Готовый установленный подлокотник на ВАЗ 2114

Как установить подлокотник на ВАЗ 2114

Владельцы автомобилей марки ВАЗ неустанно модернизируют своих «железных коней», тем более что советов, позволяющих повысить комфорт и удобство их использования, предостаточно.

Большую часть времени водитель машины проводит за ее рулем, потому обеспечение удобств для него является приоритетной задачей. Ниже будет описан такой процесс, как установка подлокотника на ВАЗ 2114. Этот небольшой тюнинг позволяет намного повысить эргономику водительского места.

Виды подлокотников

Каждый обладатель автомобиля ВАЗ знает, что салон их автомобиля не комплектуется подлокотником при сборке на заводе. Однако этот элемент интерьера пришелся по нраву многим, потому в магазинах автомобильных запчастей можно найти огромное количество различных модификаций подобных деталей.

Они делятся на:

  • модельные (разработаны под конкретную модель автомобиля);
  • универсальные (крепятся в салоне любой марки авто).

Есть и другая классификация:

  • с баром (пространство для хранения различных мелких вещей внутри подлокотника);
  • без бара.

При выборе подлокотника для автомобиля особое внимание следует уделить материалам и качеству изделия. Дело в том, что он постоянно находится, что называется, «под рукой» и некачественная сборка может привести к быстрому ухудшению внешнего вида. А это нежелательно.

Ниже в качестве примера будет рассмотрен процесс установки подлокотника марки «Аламар», однако, вы можете выбрать другую понравившуюся вам модель.

Итак, помимо самого подлокотника понадобится:

  • болты с маркировкой М6х20 (обычно идут в комплекте);
  • ключи для отвинчивания болтов и гаек;
  • небольшое количество свободного времени.

Работа по установке подлокотника на ВАЗ 2114 проходит в несколько этапов

  1. Вначале нужно получить свободный доступ к необходимым для крепежа отверстиям, для чего следует подвинуть передние сидения вперед до упора.Кресло которое нужно подвинуть вперёд для установки подлокотника
  2. После этого, используя ключ необходимого размера, отвинчиваем болт, который закрепляет замок ремня безопасности автомобиля.
  3. Перемещаем сидение в противоположное (крайнее заднее) положение.
  4. Откручиваем другой болт, который расположен немного выше.
  5. Устанавливаем подлокотник. Для этого вилка стойки этого элемента интерьера совмещается с большим отверстием (которое служит для крепления замка ремней безопасности). Если все сделано правильно, все отверстия в подлокотнике совпадут с местами, в которые закручиваются вынутые ранее болты.Готовый установленный подлокотник на ВАЗ 2114
  6. Для установки назад замков ремней безопасности может потребоваться немного изогнуть его кронштейн.

Установка подлокотника в салон вашего автомобиля — дело несложное и не требует от владельца каких-либо серьезных познаний в слесарном деле. Важно лишь выбрать качественное изделие и тщательно соблюдать описанную выше процедуру.

В результате вы получите так необходимый комфорт при управлении автомобилем. Это хорошо ощущается во время длительных поездок, что непременно оценят любители автомобильного туризма или профессиональные водители, проводящие большую часть своего времени, находясь за баранкой.

С этой статьей так же читают:

Один комментарий

  1. Многие автовладельцы стремятся улучшить свой автомобиль и для этого идеально подходит тюнинг и различные дополнительные аксессуары. Для внедорожников усиление подвески и тюнинг ironman4x4russia.ru играют более важную роль, делая автомобиль более проходимым и маневренным.

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *