Слив тосола ВАЗ 2114

Самостоятельная замена радиатора печки ваз 2114

Каждый автолюбитель на собственном опыте знает, что к наступлению холодов нужно готовиться заранее. «Переобуться» в зимнюю резину, залить «незамерзайку», проверить работу печки. Исправная печка в автомобиле не только обеспечивает тепло в салоне, но и не позволяет допустить обмерзания окон в автомобиле, что напрямую связано с безопасностью движения.

Аренда байков в Тайланде для туристов также весьма безопасное дело особенно если делать заказ через надежную компанию.

Источник тепла в системе отопления автомобиля это радиатор. Задача радиатора состоит в том, чтобы быстро нагреть холодный уличный воздух до требуемой температуры. Характерный признак проблем с радиатором отопления это протекание охлаждающей жидкости в салон автомобиля. В случае, если течет радиатор печки ваз 2114, его замена просто необходима.

Предлагаем вниманию подробную инструкцию по замене радиатора печки ваз 2114, следуя которой вы без проблем проведете замену своими руками. Для самостоятельной замены радиатора понадобятся элементарные навыки, желание и терпение. Из рабочего инструмента будет достаточно иметь набор отверток.

В принципе, сама работа по замене радиатора печки довольно не сложная. Сложно подлезть к нему. Но это совершенно не значит, что автомобиль нужно везти в автосервис.

Итак. Некоторые автомобилисты для того, чтобы добраться до отопителя, полностью снимают панель – это самый правильный, но и самый сложный способ. Некоторые как-то умудряются ничего не снимать. Но есть и промежуточный вариант – разобрать частично. При этом, можно попробовать не сливать охлаждающую жидкость, использовав заглушки для патрубков. В предлагаемой инструкции охлаждающая жидкость сливается во избежание случайного проливания ОЖ в салон.

Работа по замене радиатора печки ваз 2114 проходит в несколько этапов

  1. Слить охлаждающую жидкость, вкрутив шланг вместо заглушки в двигатель и открутив сливную пробку расширительного бачка чтобы устранить вакуум.Слив тосола ВАЗ 2114
  2. Открутив крепежные винты, демонтировать бардачок и боковые панели.Демонтаж бардачка ВАЗ 2114
  3. Открутить оба крепежных винта, с помощью которых панель крепится к полу.Крепление к полу
  4. Далее открутить с обеих сторон винты крепления тросиков. Всего их 3, винты удерживают крышку радиатора и со стороны водителя. Здесь придется постараться, так как эти винты очень неудобно откручивать.Крепления тросика
  5. Открутить два самореза, расположенные возле пассажирской двери, и винтик, расположенный на панели в верхнем правом углу и закрытый заглушкой.
  6. Аккуратно на себя потянуть панель и если почувствуете, что ее что-то держит, проверить еще раз во избежание повреждения пластика. На всякий случай можно снять пластиковые наконечники с регулировок печки и заслонки.
  7. В образовавшуюся при этом щель что-нибудь подложить (например, пластиковую бутылку).
  8. Подставив емкость во избежание пролива остатков тосола в салон автомобиля, открутить от радиатора два хомута. После того как тосол слит, его можно процедить и использовать повторно.
  9. После того, как сняли хомуты и слили тосол, радиатор печки можно извлекать.
  10. Так как радиатор задевает нижнюю часть панели, возможно, понадобятся услуги помощника, который будет поддерживать панель пока вы вытаскиваете радиатор.
  11. После снятия радиатора печки ваз 2114, в обратной последовательности производится установка нового.

Следует заметить, что причиной неисправности печки не всегда бывает радиатор. Прежде чем вы приступите к его замене, проверьте исправность системы охлаждения и отсутствие ее завоздушивания.

С этой статьей так же читают:

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *