Пошаговая инструкция по замене фары ВАЗ 2114

Наши дороги не самого лучшего качества. При этом на большинстве из них имеются гравий. Именно эти маленькие камешки и могут нанести вред автомобилю. Больше всего подвержены губительному влиянию фары головного света и другие осветительные приборы транспортного средства.

Если вдруг случилась такого рода неприятность, то необходима будет замена фары ВАЗ 2114. В данной статье будет подробно описан весь процесс, прочитав которую можно самостоятельно выполнить замену и тем самым сэкономить денежные средства.

Работа по по замене фары ВАЗ 2114 проходит в несколько этапов

  1. В первую очередь необходимо снять пластиковую накладку, которая размещена над радиатором. Это позволит более удобно подобраться в нужные места. Далее крестообразной отвёрткой нужно открутить шуруп. Он не является опорным, но вкручен прочно. Нижняя ресничка фары закреплена двумя клипсами. Поэтому не должно возникнуть трудностей, чтобы её снять. Также необходимо отметить, что снимать отдельно поворот не рекомендуется. Он фиксируется не только пружинкой в задней части фары, но и защёлкой.Пластиковая накладка, которая размещена над радиатором

    Болты которые нужно открутить для снятия фары

    Нижняя ресничка фары

  2. Теперь нужно со стороны радиатора открутить болт. Он соединяет фару с перегородкой расположенной над бампером. Также она плавно переходит в боковые ресницы. После этого отсоединяем коннекторы на поворот и фару. Для этого необходимо при помощи снятия клипсы снять гидрокорректор и уже после этого повернуть сам коннектор и отсоединить его.Болт со стороны радиатора

    Серединная рамка под фару

  3. Далее необходимо взять ключ на «10» и с задней части открутить четыре болта. Это позволить извлечь фару. Главное всё делать очень аккуратно, чтобы не повредить лакокрасочное покрытие. Далее необходимо лишь снять крепежи серединной рамки, да и её самой. В итоге мы извлекли фару с нижними ресничками. Если было разбито стекло, то его нужно заменить. НЕ нужно также забывать, что уже после установки фары необходимо его обязательно отрегулировать.

Видео: Замена фары на ВАЗ 2114-2115

С этой статьей так же читают:

Оставьте ответ

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *